Червиченко: «Спартак» в матче с «Локомотивом» сможет протестировать оборону без Дуарте и Джикии»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о предстоящем дерби красно-белых с «Локомотивом».

— Интересно, где Джикия мог травмироваться, если он не играет? Видимо, там идёт какая‑то внутренняя возня, поэтому он и не выходит. Возможно, он уже с кем‑то другим подписал контракт. Джикия не играл, поэтому на него и не рассчитывала команда. Вряд ли после такого перерыва он является столпом обороны. А Дуарте, хоть и стал получше играть в последнее время, не выглядит последним непроходимым рубежом. На мой взгляд, «Спартаку» надо искать какие‑то варианты игры без этих футболистов. В матче с «Локомотивом» они смогут протестировать новую оборону.

— С такими потерями «Спартак» может рассчитывать на хороший результат в матче против «Локомотива»?

— Да и без этих потерь вряд ли можно было рассчитывать. «Спартак» на сегодняшний день находится в верхней части турнирной таблицы только благодаря запредельному везению. Если убрать шесть очков в матчах с «Динамо» и «Ростовом», то это и будет истинным положением команды — в районе восьмого‑десятого места. Игру «Спартак» показывает соответствующего качества. Но московские матчи тем и хороши, что у игроков будет дополнительная мотивация. Возможно, кто‑то из молодых себя ярко себя покажет. Такие игроки в «Спартаке» есть, но они нестабильные. Всё может быть как очень хорошо, так и очень плохо.

«Локомотив» сейчас более‑менее стабилен. У команды многое получается в атаке, особенно когда Дзюба не выходит в стартовом составе. В последнем матче они добились волевой победы над «Пари НН», забив за 15 минут три гола, — сказал Червиченко «Матч ТВ».

После 25 туров РПЛ «Локомотив» занимает четвёртое место с 41 очком. Красно-белые располагаются на шестой строчке с 39 баллами.

Матч 26-го тура РПЛ «Спартак» — «Локомотив» состоится в Москве 28 апреля. Начало игры — в 16:15 МСК.