Чесноков: «Удивительно, что после четырёх поражений подряд Рублёв выиграл такой крупный турнир»

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков отреагировал на победу российского теннисиста Андрея Рублёва над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в финале турнира серии «Мастерс» в Мадриде.

«Мне кажется, у Рублёва был лучший матч на турнире, когда он играл с Алькарасом, а вчера его игра пошла немного на спад, финал он вытащил за счёт морально-волевых. Оже-Альяссим очень хорошо начал матч, повел 4:1 в первом сете, но потом каким-то странным образом проиграл свою подачу, и с этого момента началось возвращение Рублёва. Во втором сете игра была равная, канадец второй сет мог выиграть, в третьем сете у него не было шансов сделать брейк, а у Рублёва их было много, но соперник очень здорово подавал. Решающим стал розыгрыш перед матчболом, где Оже-Альяссим набегался, после чего не смог восстановиться и допустил двойную ошибку. Очень хорошая, заслуженная победа, Андрей великолепно играл весь турнир. В какой-то степени он компенсировал свои предыдущие неудачи. Удивительно, что после четырёх поражений подряд он выиграл такой крупный турнир», — заявил Чесноков для ТАСС.

26-летний Рублёв выиграл второй «Мастерс» в карьере. Ранее россиянин победил в Монте-Карло в 2023 году. Всего на счету спортсмена 16 титулов и 25 финалов на турнирах ATP.