Чжичжэнь — о победе над Медведевым: «Идеальный момент, чтобы отомстить»

Китайский теннисист Чжан Чжичжэнь, занимающий 42-е место в рейтинге АТР, высказался о своей сенсационной победе над пятой ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым на турнире категории АТР-500 в Галле.

Накануне Чжичжэнь обыграл Медведева со счётом 6:3, 2:6, 7:6 (7:5) во втором круге травяного турнира в Германии.

«Очень тяжелый матч. В прошлый раз я проиграл тай-брейк в третьем сете [в Штутгарте на прошлой неделе]. И сегодня снова тай-брейк в третьем сете. Я подумал: «Ладно, пора. Идеальный момент, чтобы отомстить». Я очень рад, что сегодня я довёл дело до конца», — приводит слова Чжичжэня пресс-служба АТР

В четвертьфинале турнира в Галле Чжан Чжичжэнь сыграет с 44-й ракеткой мира американцем Кристофером Юбэнксом.