Далалоян: «Если представится возможность поработать в Госдуме, то я всегда «за» работать на развитие страны и спорта»

Спортсмен отметил, что пока не думает о завершении карьеры.

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян рассказал о своих ближайших жизненных планах.

«Завершение карьеры в случае пропуска Олимпиады? Это самые последние мысли, которые у меня будут в голове. Если я пока тренируюсь, ставлю перед собой цели, то не думаю о завершении карьеры. А что будет через год — посмотрим. Век спортсмена в гимнастике — короткий. Сейчас я в том возрасте, когда всё ближе становится момент, когда стоит задуматься о том, что делать дальше», — сказал Далалоян Sport24.

«Поработать в Госдуме? Пока не ставлю цели на это. Просто структура страны мне была интересна, поэтому немного её изучил. Напрашиваться куда-то не хочу. Но если представится возможность поработать в Госдуме, то я всегда «за» работать на развитие страны, молодёжи и спорта. Для меня это важные моменты, но пока об этом не задумывался», — добавил спортсмен.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал допустить россиян и белорусов к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Это не касается команд, спортсменов, которые связаны с силовыми ведомствами стран, а также атлетов, поддержавших проведение СВО на территории Украины. Решение МОК не распространяется на Олимпийские игры 2024 и 2026 годов.

Читайте также: