Давыдов — о вылете «Динамо»: «Я постоянно видел уверенного Ларионова и потерянного Кудашова»
Легендарный хоккеист сожалеет, что молодёжь бело-голубых не смогла проявить себя.
Бывший защитник «Динамо», трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказался о поражение московской команды в серии с нижегородским «Торпедо» (4-2).
«Вынужден признать, что «Торпедо» больше хотело победить. Команда собрана из молодых и в общем-то пока малоизвестных игроков, но по ходу серии они росли и как личности, и как команда. Перед плей-офф все говорили о первом звене во главе с Коваленко, но мы увидели и вторую тройку, и третью. Увидели команду! Профессионал всегда заметит, когда команда строится и растёт — и когда она cтоит на месте. Мы и увидели.
Во многом это и есть тренерский фактор. Главный тренер «Торпедо» всё время заряжал команду энергией, был в постоянном движении, работе. К сожалению, у нашего главного тренера сквозила скорее подавленность. Ну о каких победах тут речь?», — цитирует Давыдова Russia-Hockey.ru.
Ранее генеральный директор «Динамо» сообщил, что Алексей Кудашов продолжит занимать должность главного тренера команды.
Читайте также:
- КХЛ — лига фаворитов. Как именно они побеждают чаще всего?
- Ворота пустые — бросок — гол! В НХЛ — да, в КХЛ — не факт
- А вы знали, что в КХЛ подсчёт статистики во многом зависит от города