Де Лигт назвал позором решение арбитра в эпизоде с его незасчитанным голом «Реалу»

Защитник «Баварии» Маттейс де Лигт прокомментировал поражение от «Реала» (1:2) в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионом.

«Эмоции не лучшие. Мы были очень близки, но за десять минут перешли от победы к поражению. Очень плохой вечер.

Мы были очень близки, но соперник давил, давил... Это «Реал». Когда думаешь, что ему конец, у него всегда остаётся последний вздох. Именно поэтому он выиграл Лигу чемпионов 14 раз.

Мой отменённый гол? Думаю, всем нам известны правила. Если офсайд не очевиден, нужно давать играть дальше. Это позор. В случае с голом Хоселу было подозрение на офсайд, но судья не свистнул и позволил играть дальше, а почему не разрешил нам? Легко говорить о судействе, но исход игры заслуженный», — приводит слова де Лигта Marca.

На 13-й добавленной минуте полуфинального матча Лиги чемпионов полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих сделал заброс, Томас Мюллер сыграл на подборе, скинул мяч де Лигту, и тот поразил ворота «Реала». Главный судья Шимон Марчиняк за мгновение до передачи Мюллера на де Лигта свистнул и остановил игру, зафиксировав офсайд.

В финале Лиги чемпионов «Реал» сыграет с дортмундской «Боруссией». Матч пройдёт 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.