Футбол

Де Росси: «Волнение от возможности быть на скамейке «Ромы» неописуемое»

Новый главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси рассказал, какие цели стоят перед его штабом. 

«Волнение от возможности быть на скамейке нашей команды неописуемое. Однако работа, которая нас всех ждёт, имеет первостепенную важность. Все знают, что для меня значит «Рома». У нас нет ни времени, ни выбора: нужно быть конкурентоспособными, бороться за наши цели и пытаться их достичь – это единственные приоритеты, которые мы с моим штабом поставили перед собой», — приводит слова Де Росси пресс-служба «Ромы». 

Сегодня, 16 января, «Рома» объявила об увольнении Жозе Моуринью с поста главного тренера и назначении на его пост Даниэле Де Росси. 

Де Росси является воспитанником римского клуба, полузащитник выступал за «волчицу» с 2002 по 2019 год. Итальянец провёл 616 матчей за «джаллоросси», завоевав с командой два Кубка Италии и Суперкубок страны в 2007 году. Ранее Даниэле Де Росси возглавлял СПАЛ в Серии Б, однако был уволен после 17 матчей во главе команды, в которых сумел одержать лишь три победы. 

Читайте также: