Дебютная шайба Чинахова в НХЛ позволила «Коламбусу» обыграть «Детройт»

Россиянин отпраздновал свой первый гол в лиге, став первой звездой матча.

«Коламбус Блю Джекетс» победил «Детройт Ред Уингз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра завершилась со счётом 5:3 (0:1, 2:1, 3:1) в пользу «мундиров».

У хозяев отличились Бун Дженнер, Адам Боквист, Зак Веренски, Александр Тексье и российский форвард Егор Чинахов, забросивший на 56-й минуте свою дебютную шайбу в НХЛ, которая оказалась победной в матче. В эпизоде со вторым голом Чинахов отметился результативной передачей, и был признан первой звездой встречи.

У «красных крыльев» шайбы забросили Дилан Ларкин, Майкл Расмуссен и Лукас Рэймонд. Расмуссену ассистировал россиянин Владислав Наместников.

В составе «Коламбуса» 19 минут 38 секунд на льду провёл российский защитник Владислав Гавриков, нанеся два броска в створ и завершив матч с показателем полезности «+2».