Дебютный гол Хоссейннеджада принёс махачкалинскому «Динамо» первую победу в РПЛ

Махачкалинское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» со счётом 1:0 в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске.

Единственный гол в этой игре на 87-й минуте забил атакующий полузащитник хозяев Мохаммаджавад Хоссейннеджад. Иранский хавбек дебютировал за махачкалинский клуб, выйдя на замену во втором тайме.

«Динамо» одержало первую в своей истории победу в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ).

Безвыигрышная серия «Ахмата» продлилась до трёх матчей. Ранее команда Магомеда Адиева крупно уступила «Локомотиву» (0:5) и сыграла вничью со «Спартаком» (0:0).

«Динамо» набрало пять очков и поднялось на 11-е место в таблице РПЛ. «Ахмат» с тремя баллами опустился на 15-ю строчку.

В следующем туре махачкалинцы сыграют на выезде с «Рубином». Матч состоится 23 августа. Грозненцы на следующий день примут на своём поле «Химки».