Дебютный гол Мораты помог «Милану» спастись от поражения в матче с «Торино»

«Милан» ушёл от поражения в матче первого тура Серии А против «Торино». Встреча прошла на стадионе «Сан-Сиро» в Милане и завершилась со счётом 2:2.

Гости вышли вперёд на 30-й минуте после того, как защитник «россонери» Малик Тиав срезал мяч в свои ворота. На 68-й минуте туринцы удвоили преимущество благодаря голу Дувана Сапаты. Команда Паулу Фонсеки отыгралась в самой концовке — на 89-й минуте первый гол за клуб в дебютной официальной игре забил Альваро Мората, а на 90+5-й отличился Ноа Окафор.

«Милан» объявил о переходе Мораты 19 июля. «Россонери» заплатили мадридскому «Атлетико» 13 млн евро за трансфер 31-летнего нападающего.

«Милан» занимает третье место в таблице Серии А, набрав одно очко. «Торино» также с одним баллом располагается на четвёртой строчке.

В следующем туре команда Паулу Фонсеки сыграет на выезде с «Пармой». Матч состоится 24 августа. Туринцы на следующий день примут на своём поле «Аталанту».