Футбол
Горячая новость

Деменко: «Матч ЦСКА — «Спартак» важен для «Зенита»

Ещё спрогнозировал, что в дерби будет открытый футбол.

Матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА — «Спартак» будет важным для «Зенита», заявил корреспонденту Legalbet бывший полузащитник сборной России Максим Деменко.

«Спартак» с 25 очками идёт третьим, отставая от лидирующего «Зенита» на пять баллов. ЦСКА занимает четвёртое место с 24 очками.

«Фаворита в этом противостоянии выделить тяжело. Сейчас и «Спартак», и ЦСКА борются за то, чтобы догнать «Зенит». В этой игре шансы абсолютно 50 на 50, а игра будет открытой.

Проигравший в этом матче потеряет шансы побороться за чемпионство? На 100% нет, но потеря будет ощутимой. Для «Зенита» этот матч будет важным, если эти соперники разделят очки, потому что отставание будет больше.

Верю ли, что «Зенит» реально достать и обогнать? Если только «Зенит» сам будет проигрывать матчи или играть вничью. Это сильнейшая команда по составу в чемпионате России. Да, у них бывают осечки, когда у них не хватает реализации. Но если брать весь чемпионат, то «Зенит» выглядит увереннее других команд», — сказал Деменко.

Деменко играл за «Зенит» с 2000-го по 2001-й, за «Спартак» — в 2003-м.

Автор: Дмитрий Бебякин.

Читайте также: 

Почему в «Зените» Бакаеву будет лучше, чем в «Спартаке»

Федотов — лучший российский тренер прямо сейчас. «Спартаку» стоит поучиться у ЦСКА

Болельщики "Спартака" шокированы происходящим с командой. При Романцеве такого не было

Добавить Legalbet в избранные источники: