Эксклюзив

Деменко: «У «Зенита» могут начаться проблемы, и Семак это чувствует»

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в разговоре с Legalbet высказался об игре сине-бело-голубых в текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Зениту» тяжело даются игры с командами из второй восьмёрки нашего чемпионата. Петербуржцы могли потерять очки ещё с «Оренбургом», у них были хорошие моменты. «Рубин» классом повыше и воспользовался своими шансами. Может, Рахимов в раздевалке сказал ребятам: «Хватит бояться «Зенит»! Казанцы грамотно сыграли 15 минут в атаке, а потом не давали хозяевам создавать моменты. Это был другой «Рубин» во втором тайме. Ребята пошли в атаку, пошёл контроль мяча. После первого мяча «Зенит» потерялся и допускал ошибки. Браво, «Рубин», казанцы сыграли великолепно.

А следующий матч у «Зенита» с «Динамо». Бело-голубые ещё лучше в атаке смотрятся. Видимо, команда избавилась от давления. Всё-таки борьба за чемпионство сказалась психологически. Чувствовался груз ответственности. Сейчас, после ряда поражений, команда выглядит уверенно, и легко заиграла — напряжение ушло. У «Зенита» могут начаться проблемы, и Семак это чувствует.

В 26-м туре РПЛ может определиться чемпион, потому что у «Краснодара» календарь полегче, мне кажется», — сказал Деменко корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Зенит» уступил «Рубину» со счётом 0:2 в матче перенесённого 21-го тура РПЛ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене».

После 25 игр в чемпионате сине-бело-голубые возглавляют турнирную таблицу с 50 очками. «Краснодар», идущий вторым, отстаёт на один балл (49). Динамовцы находятся на третьей строчке (44).

В следующем туре петербуржцы 28 апреля сыграют с «Динамо, а «быки» отправятся на выезд в Самару к «Крыльям Советов».