Дементьев: «Из-за игры Бобровского у хоккеистов «Каролины» опускались руки»

Эксперт отметил непредсказуемость матчей плей-офф НХЛ.

Хоккейный агент Алексей Дементьев в беседе с Legalbet отметил вклад российского голкипера «Флориды Пантерз» Сергея Бобровского в победу над «Каролиной Харрикейнз» в полуфинальной серии Кубка Стэнли.

«Если «Вегас» в сухую выиграет свою серию у «Далласа», то это точно сенсация. Не припомню такого, чтобы в двух парах команды так легко добирались до финала. Если с «Даллас Старз» ещё как-то можно понять, их силы забрал «Сиэтл». Упорные матчи получились (в четвертьфинале розыгрыша Кубка Стэнли «Даллас» обыграл «Сиэтл» 4-3 в серии — прим Legalbet). «Флорида» творит что-то невероятное.

Лидерские качества проявились у ряда хоккеистов в нужный момент. Конечно, я имею в виду нашего голкипера Сергея Бобровского и нападающего Ткачака. Из-за игры Бобровского у хоккеистов «Каролины» опускались руки, а добивал их Ткачак, который забивал важнейшие шайбы за «Пантерз». Удивительная серия и удивительные игроки.

Дай Бог Бобровскому также отыграть в финале Кубка Стэнли. Если «Флорида» выиграет кубок, я 28 раз приятно удивлюсь. Матчи непредсказуемые и случиться может всё что угодно», — сказал Дементьев Legalbet.

«Флорида» обыграла «Каролину» в четвёртом матче полуфинала Кубка Стэнли со счётом 4:3 и выиграла серию с общим счётом 4-0. «Пантеры» вышли в финал данного турнира во второй раз в истории клуба. В другой паре полуфиналистов «Вегас» ведёт в серии у «Далласа» (3-0).

Читайте также:
Добавить Legalbet в избранные источники: