Дементьев объяснил, почему топ-клубы НХЛ не подпишут нападающего Голдобина

Эксперт отметил возраст хоккеиста.

Хоккейный агент Алексей Дементьев в беседе с Legalbet назвал возможные клубы Национальной хоккейной лиги (НХЛ), где может продолжить карьеру нападающий магнитогорского «Металлурга» Николай Голдобин.

«Не совсем этично оценивать текущую игру и форму Голдобина, пусть этим занимается тренерский штаб и клуб, который в нём заинтересован. Я считаю, если на тебя есть спрос в НХЛ, хорошие предложения, то этим шансом надо пользоваться. Николай несколько лет там играл и хорошо знает требования.

Другой вопрос, что за клуб? Вряд ли это кто-то из топов, учитывая возраст хоккеиста. Скорее всего, это будет краткосрочная вакансия, он может заполнить проблемную позицию в атаке. Например, в «Чикаго», «Ванкувере», где уже играл или «Сан-Хосе». 

Эти команды хотят провести следующий год не столь позорно, как в сезоне-2022/2023. Но гадать на кофейной гуще не хочется, посмотрим на дальнейшее развитие событий», — сказал Дементьев Legalbet.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) сезона-2022/2023 Голдобин провёл за «Магнитку» 59 игр и набрал (19+17) 38 очков. В плей-офф Кубка Гагарина на счету нападающего две шайбы в 11 играх.

По окончании сезона в СМИ появилась информация, что игрок хочет вернуться в НХЛ.

Читайте также:
Добавить Legalbet в избранные источники: