Хоккей
Эксклюзив

Дементьев: «У Капризова ещё достаточно времени, чтобы выиграть Кубок Стэнли»

Хоккейный агент Алексей Дементьев в разговоре с Legalbet высказался об игре российского нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова в завершившемся регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги-2023/24 (НХЛ).

«Во-первых, я поздравляю Кирилла Капризова с таким достижением (форвард стал лучшим снайпером команды, забросив 46 шайб — прим. Legalbet), он молодец! Он проявляет все свои лучшие качества. Хотя я вспоминаю, как в начале сезона у руководства были определённые претензии к нему. Несмотря на это, всё закончилось на позитивной ноте.

Очень жаль, что команда не попадает в плей-офф, и можно представить, как это сложно для Кирилла. Это разочаровывающий фактор, что команда не может бороться за Кубок Стэнли. Надеемся, что в ближайшем будущем в команде появятся новые, молодые игроки, которые составят серьёзную компанию для Кирилла, и они смогут бороться за высокие места. Тут весь вопрос в окружении, Кирилл — заметный игрок, но нужно больше, чем одно звено для решения серьёзных задач. У Капризова ещё достаточно времени, чтобы выиграть Кубок Стэнли.

Можно вспомнить, что Александр Овечкин лишь на 13-й год выступления в НХЛ выиграл Кубок Стэнли. Форвард «Флориды Пантерс» Тарасенко выиграл на седьмой год. Поэтому Кириллу нужно набраться терпения. К сожалению, огромное количество выдающихся игроков, даже первых номеров драфта НХЛ, никогда не выигрывали Кубок Стэнли. Об этом говорить не хочется, поэтому пока Кирилл играет, есть все шансы, чтобы он добился результата», — сказал Дементьев корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Миннесота» по итогам гладкого чемпионата заняла десятое место в Западной конференции, набрав 87 очков.

26-летний Капризов занял восьмое место в общем зачёте среди снайперов НХЛ. Лучшим стал Остон Мэттьюс из «Торонто», форвард забросил 69 шайб за одну регулярку. Он выиграл «Морис Ришар Трофи» — приз лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ