Депутат Ревенко: «Ограничения на пиво ввели после погромов в 2003-м, но благодаря Fan ID на стадионах стало спокойнее»
Государственный деятель отметил, что к болельщикам нужно относиться уважительно.
Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Евгений Ревенко рассказал, как Fan ID поможет возобновить продажу пива на российских стадионах.
«Надо помнить, в связи с чем вводились ограничения, ведь до 2005 года продажа пива на стадионах была разрешена. Согласен с теми, кто говорил о том, что в этот небольшой перерыв между таймами можно успеть купить не более двух-трёх стаканов. Больше, по опыту, в том числе европейскому, не выпивают. А мы знаем, что в подавляющем большинстве европейских стран продажа пива на стадионах разрешена. Это Англия, Италия, Испания, Германия.
Кстати, когда мы обсуждаем, вернуть ли пиво на стадионы и позволить ли людям пропустить стаканчик пива во время перерыва, не должны забывать, что надо с уважением относиться к нашим согражданам, болельщикам. А не с недоверием. Они взрослые ответственные люди. У нас очень изменился состав зрителей на спортивных мероприятиях», — цитирует Ревенко «Советский спорт».
Идея возвращения пива на стадионы получила массовую поддержку на заседании комитета Госдумы по спорту, которое состоялось 26 апреля в Москве.
Читайте также: