Диллашоу назвал ошибки, допущенные Яном в бою со Стерлингом

Россиянин не смог вернуть себе чемпионский титул.

Американский боец Абсолютного бойцовского чемпионата Ти Джей Диллашоу рассказал о серьёзных ошибках, допущенных россиянином Петром Яном в чемпионском бою с Алджамейном Стерлингом.

На турнире UFC 273 в апреле Ян уступил Стерлингу раздельным решением судей и упустил возможность вернуть себе пояс чемпиона промоушена в легчайшем весе.

«Я определённо ожидал, что Ян победит… Ян допустил несколько больших ошибок и показал много дыр в своей игре. Для меня было безумием то, что он не мог выйти из треугольника, двигался не в том направлении и в основном концентрировался на том, чтобы не дать себя нокаутировать, а не на победе.

Он играл в долгую игру, что он всегда делает. Он делал это и в первом раунде. Затем в следующих двух раундах, мы все знаем, что произошло, Алджамейн был на нём как рюкзак в течение восьми минут. Ян отдал свою спину. Вы знаете Стерлинга. Он не финишёр, он не опасен на ногах, так что вы просто не можете отдать ему спину.

Его тренеры даже говорили ему: «Не отдавай спину». Первое, что он сделал, даже после второго раунда, переходя к третьему, сразу же снова сдал спину», — приводит слова Диллашоу MMA News.

После апрельской победы Стерлинга счёт в его личном противостоянии с Яном стал 2-0 в пользу американца. Первый поединок также завершился его победой после дисквалификации россиянина за запрещённый удар.

Читайте также:

Дацик против Емельяненко — вы же не купились на отказ Александра от алкоголя?

Анализируем бои дебютантов UFC. Им приходится непросто

Испанский журналист — настоящий учебник ставок. Как заряжать и не проигрывать

Добавить Legalbet в избранные источники: