«Динамо» Махачкала обратилось в ЭСК РФС по ситуации с ударом Гомеса в пах Пальцеву

Махачкалинское «Динамо» обратилось в ЭСК РФС по итогам матча 10-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (0:1).

Представители махачкалинского клуба попросили рассмотреть эпизод, связанный с нарушением правил со стороны полузащитника москвичей Артура Гомеса в отношении защитника Валентина Пальцева на 26-й минуте матча. Бразилец попал российскому футболисту в область паха.

Также клуб обратил внимание на неназначенный пенальти в ворота гостей на 62-й минуте. Об этом «СЭ» сообщили в службе коммуникаций РФС.

Московское «Динамо» с 20 очками занимает четвёртое место в Российской Премьер-Лиге. Махачкалинское «Динамо», набрав 10 очков после десяти туров, располагается на 12-й строчке турнирной таблицы.

В следующем туре команда Марцела Лички сыграет на своём поле с ЦСКА, а махачкалинское «Динамо» отправится в гости к «Факелу». Оба матча состоятся 6 октября.