Главные новости

«Динамо» обыграло «Крылья Советов» в матче с девятью забитыми голами

«Динамо» на выезде обыграло «Крылья Советов» в матче 6-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Встреча проходила на стадионе «Солидарность Арена (Самара Арена)» в Самаре и завершилась со счётом 6:3.

В составе бело-голубых хет‑трик оформил Эль‑Мехди Маухуб (16-я минута, 53', 82'), также голы забивали Ярослав Гладышев (9'), Лука Гагнидзе (27') и Денис Макаров (51'). У хозяев отличились Бенхамин Гарре (13-я минута, с пенальти), Томас Гальдамес (17') и Илья Гапонов (77').

Отметим, что эта игра стала самой результативной в Пути РПЛ Фонбет Кубка России-2024/25.

Команда Марцела Лички с 11 очками заняла второе место в группе А, уступив «Спартаку» (15). В четвертьфинале плей‑офф Пути РПЛ бело-голубые сыграют с «Локомотивом». «Крылья» на групповом этапе набрали два балла и не прошли в следующую стадию турнира.