Главные новости

«Динамо» обыграло «Факел» в первом туре РПЛ-2024/25, забив три мяча в первом тайме

В субботу, 20 июля, состоялся матч первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Динамо» и воронежским «Факелом». Встреча прошла на «ВТБ-Арене» в Москве и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

В составе бело-голубых голы забили Иван Лепский (3-я минута), Муми Нгамалё (21') и Ярослав Гладышев (29'). На 40-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Даниила Фомина.

У воронежцев отличился Евгений Марков (74'). К концу матча «Факел» сравнялся по количеству игроков на поле с бело-голубыми — красную карточку получил Сергей Брызгалов на 90+7-й минуте.

По итогам встречи «Динамо» набрало три очка и идёт на втором месте в турнирной таблице РПЛ. «Факел» остался без набранных баллов и находится на 15-й строчке.

В следующем туре столичный клуб сыграет с «Локомотивом», а воронежцы встретятся с «Акроном». Обе игры пройдут 27 июля.