Главная новость

«Динамо» разгромило «Арсенал», забив пять мячей

Дубль оформил нападающий Грулёв.

Столичное «Динамо» разгромило тульский «Арсенал» в 15-м туре Российской премьер лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на «ВТБ-Арене» и завершилась победой бело-голубых со счётом 5:1.

Два мяча забил нападающий Вячеслав Грулёв (25-я и 27-я минуты). По разу отличились Себастьян Шиманский (15'), Фабиан Бальбуэна (22') и Арсен Захарян (60').

Единственный точный удар у гостей на 86-й минуте нанёс полузащитник Даниил Хлусевич.

Для динамовцев это вторая подряд победа в чемпионате страны, которая позволила им набрать 29 очков и подняться на второе место в турнирной таблице РПЛ, обойдя на два балла «Сочи».

В 16-м туре бело-голубые 28 ноября сыграют в Казани с «Рубином», «Арсенал» на следующий день примет в Туле «Локомотив».