Булыкин — о матче против Мальты: «Не тот соперник, против которого устроит ничья»

Булыкин считает, что Карпин ищет лидера.

Известный в прошлом футболист Дмитрий Булыкин поделился своим мнением по поводу матча отборочного турнира ЧМ-2022 между Россией и Мальтой.

«Не знаю, в каком сейчас состоянии наша сборная, не знаю, успела ли восстановиться, но я все равно ожидаю победы. Не тот соперник, против которого можно допустить даже ничью. Но вопрос в наших футболистах, как они восстановились, как смогут противостоять Мальте. Думаю, что всё должно закончиться хорошим результатом.

Появление Захаряна? Всё будет зависеть от схемы. В этом матче нам нужен будет забивной нападающий, который может и забить сам и отдать передачу партнёру. Очень важно будет забить первыми. Смолов, конечно, подходит на эту роль больше, но всё будет решать тренер. Карпин даёт каждому почувствовать себя лидером на поле, от этого и каждый матч новый капитан. Лично мне нравится, когда в команде два-три капитана. Есть плюсы, тренер смотрит, как и кто себя проявит, тем самым придаёт дополнительную мотивацию футболистам. Может быть, потом и выберут одного капитана. Здесь тренерский штаб вместе с футболистами принимает решения», заявил Булыкин в интервью LegalBet.

После двух матчей в сентябре сборная России лидирует в своей группе H, у нашей команды 10 очков.

Матч Россия — Мальта состоится сегодня, 7 сентября, в 21:45 МСК.

Читайте также:

Тарханов о матче Россия — Мальта: «В этой группе будет ожесточённая борьба»

Где и во сколько смотреть матч отбора ЧМ-2022 Россия — Мальта

Смолов может стать капитаном сборной России в матче с Мальтой

Добавить Legalbet в избранные источники: