«До конца матча оставалось несколько секунд». Тренер сборной Словакии — о голе Беллингема

Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцона высказался о голе полузащитника сборной Англии Джуда Беллингема в концовке матча 1/8 финала чемпионата Европы-2024.

«Мы пропустили, когда до конца матча оставалось всего несколько секунд, от футболиста, который играет за мадридский «Реал». Это вопрос нескольких сантиметров — и ты наказан. Возможно, мы могли бы обороняться в этом моменте лучше, но такое случается», — приводит слова Кальцоны пресс-служба УЕФА.

Беллингем забил на 90+5-й минуте матча. Мяч Джуда перевёл игру в дополнительное время, где англичане смогли забить второй гол и одержать волевую победу со счётом 2:1.

Сборная Англии вышла в четвертьфинал Евро-2024. В следующей стадии англичане сыграют со Швейцарией.