Дубль Горбунова помог минскому «Динамо» одержать волевую победу над СКА

Минчане поднялись в зону плей-офф.

Минское «Динамо» обыграло петербургский СКА со счётом 4:2 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Минск-Арене».

Армейцы лидировали с разницей в два гола после первого периода. В составе петербургской команды отличились Владимир Алистров (17-я минута) и Алекс Гальченюк (19', большинство). «Зубры» сумели перевернуть игру и одержать победу благодаря дублю Романа Горбунова в большинстве (22', 59') и точным броскам Виталия Пинчука (30') и Янни Калдиса (53').

СКА потерпел второе поражение подряд. Ранее команда Романа Ротенберга уступила «Сочи» (4:5). А «Динамо», в свою очередь, выиграло вторую встречу кряду. В минувший понедельник минчане были сильнее «Барыса» (3:0).

После этой победы минское «Динамо» набрало 14 очков в 13 матчах и поднялось на седьмую строчку в таблице Западной конференции КХЛ. СКА с 12 баллами в тех же 13 играх идёт десятым.

В следующем матче «зубры» сыграют с ярославским «Локомотивом». Эта встреча пройдёт в Минске 6 октября. СКА в тот же день сыграет на выезде против ЦСКА.