Хоккей
Главная новость

Дубль и передача Капризова помогли «Миннесоте» одолеть «Флориду» в гостях

В субботу, 20 января, в Санрайзе состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Флоридой Пантерз» и «Миннесотой Уайлд». Победу одержали гости со счётом 6:4.

В составе «Флориды» отличились Аарон Экблад (21-я минута), Ээту Луостаринен (39), Антон Лунделл (49) и Густав Форслинг (49). У победителей шайбы забросили Кирилл Капризов (3, 41-я минуты), Райан Хартман (24, 41), Брок Фабер (28) и Матс Цуккарелло (31).

Форвард «Миннесоты» Капризов заработал в этой встрече три очка (2+1). В 38 играх регулярного чемпионата россиянин набрал 39 баллов (15+24).

Таким образом, «Миннесота» расположилась на 13 месте в таблице Западной конференции НХЛ, имея в активе 43 очка. «Флорида» осталась на третьей строчке Востока с 58 баллами.

В следующем матче «Уайлд» сыграют на выезде с «Каролиной» 22 января, а «Флорида» поедет в гости к «Нэшвиллу» на следующий день.