Дубль Кассьеры помог «Зениту» разгромить «Урал» в матче РПЛ

Петербуржцы обеспечили себе комфортное преимущество ещё в первом тайме.

На стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге завершился матч шестого тура Российской премьер-лиги между «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом». Команда Сергея Семака разгромила соперников со счётом 4:0.

Сине-бело-голубые забили три мяча ещё до перерыва. По разу отличились Иван Сергеев (8-я минута), Матео Кассьера (30') и Клаудиньо (45+1'). Во втором тайме Кассьера оформил дубль (69') и установил окончательный счёт матча.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 13 очков и поднялся на второе место в таблице РПЛ. «Урал», также имеющий 13 баллов, опустился на третью строчку, уступая петербуржцам по дополнительным показателям.

В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет с ЦСКА (3 сентября), а «Урал» примет на своём поле «Ахмат» (2 сентября).