Главные новости

Дубль Комличенко за две минуты помог «Ростову» одержать волевую победу над «Оренбургом»

«Ростов» одержал волевую победу в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Оренбурга». Встреча прошла на «Ростов Арене» и завершилась со счётом 3:2.

У гостей отличились Брайан Мансилья (18-я минута) и Джимми Марин (35'). Хозяева отыгрались благодаря дублю Николая Комличенко за две минуты (51', 52'). Победу ростовчанам принёс гол Роналдо в компенсированное время (90+4').

На 33-й минуте бразильский нападающий жёлто-синих не реализовал пенальти — его удар парировал вратарь гостей Богдан Москвичёв, проведший первую игру в РПЛ.

«Оренбург» продлил безвыигрышную серию до шести матчей во всех турнирах. Ранее команда Давида Деограсии уступила «Локомотиву» (2:3), ЦСКА (1:5) и «Химкам» (0:1), а также сыграла вничью с «Акроном» (2:2) и «Ахматом» (0:0).

«Ростов» набрал восемь очков и поднялся на четвёртое место в таблице РПЛ. «Оренбург» с пятью баллами идёт девятым.

В следующем туре оренбуржцы 24 августа сыграют на выезде с «Факелом». Команда Валерия Карпина на следующий день проведёт гостевой матч против «Локомотива».