Дубль Луиса Диаса принёс Колумбии победу над Бразилией в матче квалификации ЧМ-2026

Сборная Колумбии со счётом 2:1 обыграла Бразилию в пятом туре отборочного турнира чемпионата мира-2026. Матч прошёл на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в Барранкилье.

Пентакампеоны открыли счёт на 4-й минуте благодаря голу Габриэля Мартинелли. Хозяева сумели перевернуть игру во втором тайме. Вингер Луис Диас забил дважды за четыре минуты (75', 79') и принёс победу своей команде.

Колумбийцы остаются непобеждёнными в рамках квалификационного турнира. В предыдущих матчах команда Нестора Лоренсо сыграла вничью с Эквадором (0:0), Уругваем (2:2) и Чили (0:0), а также взяла верх над Венесуэлой (1:0).

Бразильцы потерпели второе поражение подряд. В прошлом туре подопечные Фернандо Диниза уступили Уругваю (0:2).

Колумбия занимает третье место в таблице отборочного турнира, набрав девять очков. Бразилия с семью баллами располагается на пятой строчке.

В следующем туре колумбийцы сыграют на выезде с Парагваем, а бразильцы примут на своём поле Аргентину. Оба матча состоятся 22 ноября.