Дубль Михеева позволил «Чикаго» победить «Питтсбург» и прервать серию из пяти поражений

«Чикаго Блэкхокс» победили «Питтсбург Пингвинс» со счётом 3:1 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась на льду «Юнайтед Центра» в Чикаго.

В составе хозяев шайбы забросили Фрэнк Назар (39', меньшинство) и российский нападающий Илья Михеев (50' и 59', пустые ворота). У «пингвинов» гол забил Рикард Ракелль (55', большинство).

 

По итогам встречи «Чикаго» прервал серию из пяти поражений в регулярке, набрал 54 очка и расположился на 15-й строчке в таблице Западной конференции НХЛ. «Питтсбург» с 74 баллами опустился на 14-е место Востока.

В следующем матче команды вновь сыграют между собой 9 апреля.

В воскресенье, 6 апреля, российский капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин в игре против «Нью-Йорк Айлендерс» забросил 895-ю шайбу в карьере и побил снайперский рекорд канадца Уэйна Гретцки в регулярных чемпионатах НХЛ.

Читайте также: