Хоккей

Дубль Обидина помог «Автомобилисту» разгромить «Авангард»

Омичи проиграли в третий раз подряд.

«Автомобилист» победил омский «Авангард» со счётом 5:1 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Уралец-Арене» в Екатеринбурге.

Первую шайбу в этой игре забросил нападающий «ястребов» Денис Венгрыжановский, отличившийся на 8-й минуте. Однако после перерыва екатеринбуржцы перевернули ход встречи. По разу в составе хозяев отличились Стефан Да Коста (21'), Брукс Мэйсек (33') и Александр Севостьянов (43'), а дубль оформил Андрей Обидин (33'; 44', меньшинство).

Отметим, что команды уже встречались в текущем сезоне КХЛ. В Омске «ястребы» одержали победу в овертайме со счётом 3:2.

«Авангард» потерпел третье поражение подряд. Ранее омичи уступили «Нефтехимику» (1:2 ОТ) и «Сибири» (3:4).

После этой игры «Автомобилист» поднялся на третью строчку в таблице Восточной конференции, набрав 14 очков в 11 матчах. «Авангард» с 11 баллами в девяти встречах занимает седьмое место.

В следующем матче екатеринбуржцы сыграют на выезде с «Локомотивом» (27 сентября), а омичи встретятся в Москве с «Динамо» (29 сентября).