Дубль Орлова принёс «Вашингтону» победу над «Питтсбургом»

В составе «пингвинов» голом отметился Малкин.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу над «Питтсбург Пингвинс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (2:2, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

В основное время игры в составе «Пингвинс» голами в основное время отметились российский форвард Евгений Малкин (7-я минута) и Брайан Раст (12', 25'). У «Вашингтона» авторами заброшенных шайб стали Ник Дауд (6'), российский защитник Дмитрий Орлов (17') и Даниэль Спронг (40). Победную шайбу в овертайме забросил Орлов, оформив дубль (65').

Российский форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов записал на свой счёт одну результативную передачу. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин очков не набрал. Голкипер гостей Илья Самсонов отразил 44 броска из 47-ми.

«Питтсбург» с 62 очками занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, «Вашингтон» — седьмой (59 баллов).