Хоккей

Дубль Рафикова помог «Локомотиву» одолеть ЦСКА в овертайме

На льду «Арены-2000 Локомотив» в Ярославле завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Локомотивом» и ЦСКА. Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 5:4.

В составе железнодорожников по разу отличились Александр Полунин (3-я минута) и Артур Каюмов (28', большинство), а дубль оформил Рушан Рафиков (6', большинство и 60', меньшинство). У армейцев шайбы забросили Михаил Григоренко (19', большинство), Никита Нестеров (20'), Даррен Диц (40') и Владислав Каменев (53', большинство).

Победу хозяевам на четвёртой минуте овертайма принёс Денис Алексеев.

«Локомотив» прервал серию из четырёх поражений подряд. Ранее ярославцы проиграли «Спартаку» (1:5), «Северстали» (2:3 Б) и «Адмиралу» (1:2).

«Локомотив» с 78 баллами занимает третье место в таблице Западной конференции КХЛ. ЦСКА располагается на седьмой строчке, набрав 71 очко.

Следующим соперником железнодорожников станет «Салават Юлаев», который они примут на своей площадке 17 февраля. Армейцы 19 февраля дома сыграют с «Витязем».