Дубль Салаха помог «Ливерпулю» обыграть «Ньюкасл» и закрепиться на первом месте в АПЛ

«Ливерпуль» принимал «Ньюкасл» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча проходила на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась победой хозяев со счётом 4:2.

В составе мерсисайдцев по голу забили Кёртис Джонс (на 74-й минуте) и Коди Гакпо, дубль оформил Мохамед Салах (49', 86' пен), который также не реализовал пенальти на 22-й минуте. У гостей отличились Александр Исак (36') и Свен Ботман (54').

Отметим, что обе команды забили ещё по одному мячу, но они были отменены из-за офсайда.

Благодаря этой победе «Ливерпуль» набрал 45 очков и закрепился на первом месте в таблице чемпионата Англии, создав отрыв от идущей второй «Астон Виллы» (42). «Ньюкасл» с 29 баллами находится на девятой строчке.

В следующем туре мерсисайдцы 21 января сыграют с «Борнмутом», а «сороки» 13 января встретятся с «Манчестер Сити».