Дубль Сергеева принёс победу «Зениту» над «Крыльями Советов» в матче Кубка России

Петербуржцы выиграли дома.

«Зенит» победил самарские «Крылья Советов» со счётом 2:1 в матче 4-го тура группового этапа Фонбет Кубка России. Игра прошла на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге.

Сине-бело-голубые открыли счёт на 17-й минуте — забил Иван Сергеев. Во втором тайме Сергеев оформил дубль (46'). У «Крыльев Советов» отрыв сократил Александар Чиркович на 79-й минуте.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на 83-й минуте сделал обратную замену Андрея Мостового, который вышел на поле на 61-й. Футболист выразил недовольство специалисту и ушёл в раздевалку.

По итогам встречи «Зенит» остался на третьем месте в группе B с 6 очками, «Крылья» на строчку выше в квартете с теми же 6 очками.