Дубль Жиру принёс «Милану» победу в главном дерби Италии

Обыграли принципиальных соперников из «Интера».

В центральном матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) «Интер» встречался с «Миланом». Несмотря на то, что обе команды представляют Милан, игра номинально была домашней для «Интера», поэтому большая часть болельщиков на трибунах «Сан-Сиро» поддерживала именно сине-чёрных.

«Интер» же и открыл счёт в этом матче — на 38-й минуте отличился хорват Иван Перишич. Переломить ход встречи «Милан» смог всего за три минуты — окончательный результат (2:1) установил дубль французского форварда Оливье Жиру, который отличился на 75-й и 78-й минутах. Сравнять счёт «Интеру» не помогло даже удаление защитника «Милана» Тео Эрнандеса в концовке встречи.

Благодаря победе в очном матче «Милан» набрал 52 очка и вплотную приблизился к лидирующему в турнирной таблице «Интеру» (53 очка).