Хоккей

Дубли Григоренко и Мингачёва помогли ЦСКА победить «Куньлунь» и досрочно выйти в плей-офф Кубка Гагарина

К середине первого периода армейцы уступали со счётом 0:2.

Столичный ЦСКА одержал волевую победу над пекинским «Куньлунь Ред Стар» (7:4) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве на «ЦСКА Арене».

У армейцев дублями отметились Михаил Григоренко (13-я и 35-я минуты) и Тахир Мингачёв (21' и 47'). По голу оформили Максим Мамин (36'), Павел Карнаухов (56'), Максим Соркин (57').

В составе «драконов» две шайбы забросил Колин Кэмпбелл (2-я и 55-я минуты). Также по точному броску нанесли Брэндон Ип (11') и Джейк Челиос (34').

Отметим, что к середине первого периода красно-синие уступали в две шайбы.

Армейцы набрали 78 очков и досрочно обеспечили себе участие в плей-офф Кубка Гагарина от  Западной конференции.

3 февраля ЦСКА примет в Москве «Салават Юлаев», «Куньлунь» 5 февраля встретится в Мытищах с «Ак Барсом».