Дудакова оценила шансы Топурии на победу в возможном бою с Махачевым

Фото: Matt Davies/Keystone Press Agency

Российский боец женского минимального веса UFC Виктория Дудакова оценила шансы чемпиона промоушена в полулёгком весе Илии Топурии в потенциальном поединке с обладателем пояса в лёгком дивизионе Исламом Махачевым. 

«Думаю, да, пока миссматч. Хотя они на 100% уверены, что Илия победит Ислама, но к нему ещё нужно подойти, чтобы нокаутировать. Топурия может нокаутировать любого, если подойдёт. У него нет разового панча для нокаута, то есть не получится просто коснуться и всё, нокаутировать соперника. Как Макгрегор, допустим, нокаутировал Альдо. Такого у него нет.

У Илии есть нокаутирующая мощь в ногах. Он, если посмотрите, зажимает у сетки соперников. И ещё нужно сделать так, чтобы зажать Ислама. Махачев выше, намного больше, рычаги намного длиннее. Соответственно, нужно ещё зажать и пробить эту комбинацию из трёх-четырёх ударов, чтобы раскрутиться. Последний или третий удар он доносит, и тогда это уже чревато нокаутом, а так, с джеба, с двойки нокаутировать кого-то — такого нет», — приводит слова Дудаковой «Чемпионат»

Илия Топурия завоевал титул чемпиона в полулёгком весе в феврале, нокаутировав Алекса Волкановски в главном бою на турнире UFC 298. На счету грузинского бойца 15 побед и ни одного поражения в ММА. 

Ислам Махачев стал чемпионом лёгкого дивизиона UFC в октябре 2022 года, победив бразильца Чарльза Оливейру. Затем россиянин дважды защитил свой титул, одержав две победы над Волкановски. За свою карьеру в смешанных единоборствах Махачев выиграл 25 поединков и один раз потерпел поражение. 

Читайте также:

UFC
Добавить Legalbet в избранные источники: