Два очка Панарина помогли «Рейнджерс» разгромить «Оттаву» и завоевать Президентский кубок

«Нью-Йорк Рейнджерс» разгромил «Оттаву Сенаторс» со счётом 4:0 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на льду «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

В составе хозяев по одной шайбе забросили Джек Рославик (6-я минута), Адам Фокс (29', меньшинство), российский форвард Артемий Панарин (45') и Алексис Лафренье (53').

На 56-й минуте встречи нападающий «рейнджеров» Джимми Веси не реализовал буллит.

Панарин в этом матче также сделал результативную передачу. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин отразил все 26 бросков в створ своих ворот, оформив четвёртый шатаут в сезоне.

Российский защитник «Оттавы» Артём Зуб не отметился результативными действиями.

«Рейнджерс» возглавляют таблицу Восточной конференции НХЛ, набрав 114 очков в 82 матчах. Команда Питера Лавиолетта на три балла опережает идущую второй «Каролину Харрикейнс» и лидирующий на Западе «Даллас Старс», у которых есть игра в запасе. Благодаря этому «рейнджеры» завоевали Президентский кубок, став лучшим клубом регулярного чемпионата.

«Оттава» с 76 очками идёт 14-й на Востоке.

Свой заключительный матч регулярного чемпионата «сенаторы» проведут 17 апреля, когда сыграют на выезде с «Бостоном».