Две шайбы Гусева помогли СКА в гостях разгромить «Металлург»

Армейцы поднялись на второе место в Западной конференции.

Санкт-петербургский СКА в гостях обыграл магнитогорский «Металлург» 5:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске.

В составе армейцев дубль оформил нападающий Никита Гусев (15-я и 54-я минуты), по шайбе забросили Антон Бурдасов, на первой минуте игры открывший счёт, Даниил Пыленков, реализовавший большинство, и Андрей Кузьменко, поразивший пустые ворота.

Единственный точный бросок у «лис» нанёс в третьем периоде Денис Зернов.

СКА одерживает пятую подряд победу в регулярке и с 53 очками поднимается на второе место в Западной конференции. «Металлург» продолжает лидировать на Востоке — 59 баллов.

В следующем матче петербуржцы 12 декабря примут дома московское «Динамо», «лисы в тот же день встретятся в Магнитогорске с «Авангардом».

Морозов: «Участие в выборах главы ФХР я даже не рассматриваю»

Обладатель Кубка Гагарина вошёл в тренерский штаб «Ак Барса»