Теннис
Главная новость

Джокович из-за травмы может сняться с «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не исключил, что может досрочно завершить выступление на Открытом чемпионате Франции-2024 из-за травмы.

Накануне серб одержал победу над аргентинцем Франсиско Черундоло со счётом 6:1, 5:7, 3:6, 7:5, 6:3. В начале второго сета Джокович взял медицинский тайм-аут из-за проблем с коленом.

«Может быть, я был в трёх или четырех очках от поражения в этом матче. Я не знаю, как я выиграл этот матч.

Сложно предположить, что произойдёт завтра или послезавтра, смогу ли я выйти на корт и сыграть. Я надеюсь на это. Посмотрим, что будет», — приводит слова Джоковича France24.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Джокович должен встретиться с норвежцем Каспером Руудом. Соперники играли в финале турнира в прошлом году — тогда победу одержал сербский теннисист.