Джокович — о встрече с Месси: «Это огромная честь. Лео — великий спортсмен»

24-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» Новак Джокович рассказал о встрече с нападающим «Интер Майами» Лионелем Месси.

«Мы поговорили и обменялись подарками. Это огромная честь для меня. Он великий спортсмен, не только футболист. Его влияние на спорт последние 20 лет было огромным.

То, что он смотрел мою игру вживую, безусловно, доставляет мне огромную радость и волнение, а также некоторое давление. Один из его сыновей поставил мне восемь баллов из десяти, что довольно неплохо. С серьёзным лицом он сказал мне, что в следующем матче я должен выложиться на десять из десяти. Так что сын Месси оказывает на меня немалое давление!» —  сказал Джокович Goal. 

Месси посетил матч Джоковича против болгарина Григора Димитрова в полуфинале «Мастерса» в Майами (6:2, 6:3). После игры спортсмены обменялись футболками. 

В финале турнира Джокович уступил 19-летнему чеху Якубу Меншику со счётом 6:7 (4:7), 6:7 (4:7) и не смог завоевать сотый титул в карьере.

Источник: Goal

Читайте также: