Джокович: «Сложно принять это поражение, учитывая всё, что стояло на кону»

Серб объяснил свои слёзы во время финального матча US Open.

Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал об эмоциях, которые он испытал во время финального матча Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

«Я испытывал так много различных эмоций. То, что я говорил на церемонии награждения, правда, но, конечно, мне грустно. Сложно принять это поражение, учитывая всё, что было на кону.

С другой стороны, я почувствовал то, чего никогда не ощущал в Нью-Йорке. Благодаря зрителям я ощутил нечто особенное. Они приятно удивили меня. Я ничего подобного не ожидал, но такую поддержку и любовь я запомню навсегда. Именно поэтому я заплакал. Эмоции были слишком сильными. Такими же сильными, как если бы я выиграл 21-й титул на Шлемах. Вот, как я себя чувствовал, если честно.

Конечно, как профессиональный спортсмен, я хотел победить, но такие моменты ты всегда будешь ценить. Эта связь с людьми остаётся надолго. Это было чудесно», — цитирует Джоковича официальный сайт турнира.

В финале US Open-2021 Джокович в трёх сетах 4:6; 4:6; 4:6 уступил российскому теннисисту Даниилу Медведеву, для которого эта победа стала первой на турнирах Большого шлема.

Читайте также:

Медведев — о победе на US Open: «Была мысль, что Джокович меня снова разнесёт»

Радукану победила Фернандес и выиграла US Open

Добавить Legalbet в избранные источники: