Футбол
Горячая новость

Дзюба отказался от приглашения в сборную России

Причина — форма спортсмена, а не личные конфликты. 

Нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба отказался от приглашения в сборную России для подготовки к ближайшим отборочным матчам ЧМ-2022.

«Долго думал над этим и пришёл к выводу, что пока я не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьёзная подготовка, но результат получился неудачным. Всё это сказалось и на физической, и на эмоциональной форме.

Чувствую, ещё не до конца набрал форму. У команды впереди важнейшие игры, поэтому занимать чьё-то место было бы неправильно. О чём я честно сказал тренеру. Желаю огромной удачи парням. Надеюсь, к ноябрьским играм смогу быть в оптимальной готовности, но никаких гарантий здесь быть не может.

Моё решение связано с конкретной ситуацией. Здесь и сейчас. Всегда мечтал и мечтаю играть за Россию и надеюсь ещё не раз выйти в составе нашей команде и забить не один гол», приводит слова Дзюбы «Матч ТВ».

Накануне был опубликован расширенный состав сборной России по футболу на октябрьские матчи, куда вошёл и Дзюба. Сразу после вызова в национальную команду форвард оформил дубль за «Зенит» в матче с «Рубином».  

8 октября подопечные Карпина сыграют со Словакией в Казани, а 11 числа на выезде — со Словенией. 

Читайте также:

Гамула о вызове Дзюбы: «Для Карпина имя не играет никакой роли, прежде всего оценивается форма футболиста»

Карпин — о Дзюбе в сборной России: «Пока он попал в расширенный список, дальше будем смотреть» 

Добавить Legalbet в избранные источники: