Эден Азар впервые с января забил за «Реал»

Заменил травмированного Бензему.

Форвард «Реала» Эден Азар забил гол в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Селтиком». Встреча завершилось победой мадридского клуба 3:0.

В середине первого тайма Азар заменил Карима Бензему, получившего повреждение. На 60-й минуте Азар сделал проход, в результате которого был забит второй мяч. А на 70-й минуте после скидки Карвахаля забил сам.

Этот гол стал первым для бельгийца в официальных играх за «Реал» почти за девять месяцев. Последний раз Азар забивал в матче Кубка Испании с «Эльче», который состоялся 20 января текущего года.

Азар перешёл в «Реал» из «Челси» в 2019 году. За время, проведённое в «Реале», нападающий получил 16 травм, из-за которых пропустил 72 матча. Перед началом сезона бельгийский футболист заявил, что планирует остаться в «Реале» и побороться за место в стартовом составе «сливочных».