Экс-форвард «Москвы» Бракамонте: «Хочу поработать тренером в России»

Специалист планирует получить европейскую лицензию.

44-летний аргентинский экс-нападающий «Москвы» Эктор Бракамонте заявил, что хочет поработать в России футбольным тренером.

«У меня всё очень хорошо. Приехал смотреть здесь с друзьями футбол. Меня пригласил «Сочи». Я приехал посмотреть процесс тренировки, товарищескую игру. Я тренер в Аргентине, сейчас без контракта. Пока без европейской лицензии, в будущем хочу получить. Хотелось бы поработать тренером в России, ведь это моя вторая родина».

«Главное воспоминание? Я помню всё! Я играл здесь девять лет, у меня было три команды, много друзей и очень мало голов в РПЛ. Это было очень хорошее время для меня и моей семьи. Когда я приехал в Россию, был очень молод, мои дочери росли в России. Все помогали мне и моей семье — я считаю Россию своей второй страной!», — сказал Бракамонте для «Чемпионата».

Футболист играл за «Москву» с 2003 по 2009 год и провёл за столичный клуб 145 матчей.

Читайте также: