Экс-губернатор Самарской области: «Заявление Федорищева об агентах приведёт к значительному результату»
Бывший губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отреагировал на заявления нынешнего главы региона Вячеслава Федорищева о коррупции в российском футболе и деятельности агентов.
Азаров занимал пост губернатора Самарской области в 2018-2024 годах.
В понедельник действующий глава региона Вячеслав Федорищев направил в правоохранительные органы заявление о проверке деятельности агентских групп в российском футболе по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: ст. 201 (злоупотребление полномочиями), ст. 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств), ст. 159 (мошенничество) и ст. 160 (присвоение или растрата).
Ранее Федорищев заявил, что в судейском корпусе российского футбола существует коррупционная система. Губернатор Самарской области также сообщил, что «Крылья Советов» задолжали 36 млн рублей на взятки арбитрам, а в общей сложности на эти цели ежегодно тратится порядка 500 млн рублей. Позже клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) обратились к чиновнику с просьбой предоставить информацию о возможных коррупционных схемах.
Читайте также о легальных букмекерах и других новостях: