Экс-игроку «Спартака» Гаврилову предстоит операция на сонной артерии

2 июня стало известно, что бывшего спортсмена перевели из реанимации в обычную палату больницы.

Член комитета ветеранов столичного «Спартака» Александр Хаджи поделился деталями состояния 70-летнего экс-футболиста красно-белых Юрия Гаврилова после пережитого инсульта.

«То, что его перевели в обычную палату, не значит, что всё хорошо со здоровьем. Ему предстоит тяжёлая операция на сонную артерию. Сейчас идёт подготовка к операции, приём анализов. После этого будет период восстановления, инсульт — серьёзное дело», — сказал Хаджи для «СЭ».

2 июня стало известно, что 70-летний Гаврилов находится в состоянии средней тяжести. Экс-футболиста 29 мая экстренно госпитализировали в Москве с подозрением на инсульт.

Гаврилов выступал за «Спартак» с 1977 по 1985 год, провёл 347 матчей и забил 115 голов. В составе сборной СССР экс-спортсмен принял участие в 46 встречах и отметился десятью забитыми мячами.

Читайте также: