Емельяненко объяснил, почему не опровергал информацию о своём переходе в ислам

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко рассказал, почему не опровергал информацию относительно своего перехода в ислам.

«Я вёл неправильный образ жизни. Мне нужно бороться — в первую очередь, с собой, со своей головой. Самый сложный для меня соперник в жизни — это я сам.

Почему не опровергал слухи про ислам? Ждал, когда это сделают журналисты. Потом понял, что поддержки и помощи от вас ждать не приходится. Всё что я делаю, я должен делать сам. Ни одно издание не дало опровержение, все сидели и ждали», — сказал Емельяненко на пресс-конференции.

Ранее Емельяненко проходил лечение от алкоголизма в реабилитационном центре «Иман» в Ингушетии. Многие СМИ предположили, что спортсмен отошёл от христианства и принял ислам.

В следующем бою Емельяненко-младший сразится в реванше с Вячеславом Дациком 12 апреля в Москве.

Читайте также: