Ершов: «В среду я хотел отказаться от боя с Емельяненко»

Блогер считает, что спортсмен находится в плачевном состоянии.

Боец поп-MMA Евгений Ершов заявил, что хотел отказаться от предстоящего поединка с Александром Емельяненко на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ» в Москве.

«Мысли такие были. Причём ещё на открытой тренировке в среду. Но мы общались с Саней, спрашиваю у него: «Ты готов, точно дерёмся?» Ответ был положительным. Человек убедил меня, что выйдет на бой, и мне придется искать лишний угол для того, чтобы спрятаться. Посмотрим. Не понимаю, как будет складываться бой, но я буду делать всё для победы. Состояние у Александра Емельяненко плачевное. По сравнению условно с 2018 годом. Хотя по сравнению с боем с Коваленко, думаю, плюс‑минус. Если так, то я без задней мысли буду рубиться. Если хуже, то не знаю, что буду делать. Это узнаю только после первого пропущенного удара», — сказал Ершов для «Матч ТВ».

Поединок по правилам MMA между Емельяненко и Ершовым пройдёт 26 мая на волейбольной арене «Динамо» в Москве.

На счету 41-летнего Александра 38 боёв в ММА, в которых он 28 раз победил, девять раз уступил и один поединок провёл вничью. У Евгения нет опыта профессиональных выступлений в октагоне. В поп-ММА Ершов провёл пять боёв, в которых одержал четыре победы и один раз проиграл.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: