ЭСК РФС вынесла вердикты по трём пенальти в матчах «Ростов» — «Динамо», «Химки» — «Факел» и «Ахмат» — «Рубин»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела спорные ситуации, связанные с неназначением пенальти в трёх матчах 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

По итогам анализа комиссия пришла к заключению, что судья Кирилл Левников принял верное решение, не назначив пенальти в ворота «Ростова» на 17-й минуте матча с «Динамо» (1:1), когда Максим Осипенко вступал в единоборство с Константином Тюкавиным. Позже стало известно, что динамовец получил травму крестообразной связки колена.

Было поддержано решение арбитра Евгения Кукуляка, который не указал на нарушение правил в штрафной площади «Химок» в матче против «Факела» (1:0). ЭСК пришла к выводу, что контакт мяча с рукой игрока «Химок» не является достаточным основанием для назначения пенальти.

Также ЭСК поддержала решение арбитра Артёма Чистякова, который не назначил пенальти в ворота «Ахмата» на 90-й минуте матча с «Рубином» (2:1).

Читайте также: